• skiadmin

Миасс вновь на несколько дней стал центром российского сноубординга, куда съехались лучшие спортсмен

Миасс вновь на несколько дней стал центром российского сноубординга, куда съехались лучшие спортсмены нашей страны. На прошлой неделе на базе «Солнечная долина» прошли международные и российские соревнования по сноуборд-кроссу, а теперь настала очередь спортсменов в параллельных дисциплинах подводить итоги сезона на трассах Челябинской области. Сегодня, 20 марта, на базе ГЛЦ «Райдер» состоялся VI (финальный) этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS), по итогам которого определились лидеры общего зачета. Среди мужчин первое место в финале и в итоговом рейтинге занял Владислав Шкурихин(Кемеровская область), у женщин сильнейшей спортсменкой сезона стала Виктория Пухова(Московская область). А победу в финале у женщин праздновала София Надыршина(Сахалинская область), второе место у Елизаветы Поздеевой (ХМАО-Югра), а третье — у Черниковой Виктории (Кемеровская область). В общем зачете по итогам шести этапов лидером стала Пухова Виктория, которая набрала 315 очков. Надыршина София отстает от нее всего на 5 очков (310) и в итоговом рейтинге занимает второе место. Третья по итогам сезона — Черникова Виктория (309 очков).