• skiadmin

4 марта, в Башкортостане на ГК "Абзаково" продолжились соревнования юношеского первенства

4 марта, в Башкортостане на ГК "Абзаково" продолжились соревнования юношеского первенства России для участников 14-15 лет. У юношей и девушек прошли гонки в слаломе. Среди девушек лучший результат показала москвичка Анастасия Трофимова, которая выиграла 1,17 секунды у серебряного призера гонки Лины Литвиновой из команды Сахалина. Третьей, проиграв победительнице 1,76 секунды, стала горнолыжница из Алтайского края Вероника Цупикова. Всего в гонке участвовали 80 спортсменок. У юношей сильнейшим стал челябинец Павел Понькин. Его преимущество над серебряным призером - москвичом Егором Мельбардом составило 1,47 секунды, а у ставшего третьим в гонке камчатского спортсмена Марка Щербакова он выиграл 2,30 секунды. Гонка у юношей была очень представительной, в ней стартовали почти 110 участников.