• skiadmin

Юные спортсмены из Холмска, Невельска и Горнозаводска посвятили соревнования по слалому "Детям

10 февраля в Холмске на горнолыжной базе по улице Волкова прошли открытые соревнования по слалому, посвященные I зимним международным спортивным играм "Дети Азии". В состязаниях приняли участие более полусотни юных спортсменов из Холмска, Невельска и Горнозаводска. Им предстояло пройти две слаломные трассы. Немногие из ребят сумели их успешно преодолеть. Среди девочек 9-10 лет лучший результат показала Арина Костенко из Горнозаводска. Второе и третье места заняли сестры Дарья и Елена Демешины (Невельск). В возрастной группе 11-12 лет спортивная удача сопутствовала горнолыжницам из Невельска. Гостьи заняли весь пьедестал. Золото у Екатерины Грицай, а серебро и бронза — у Ангелины Хомяковой и Вероники Паняевой соответственно. В возрастной группе 9-10 лет у мальчиков первое место завоевал Павел Ульянченко из Невельска. За ним следует холманин Дмитрий Проценко, заработавший серебро. Третье место не присуждалось. Среди мальчиков 11-12 лет на трассе отличились Герман Кайгородов и Артем Анисимов из Горнозаводска. Они заняли первое и второе места. Бронза у Дмитрия Шейкина из Холмска. Похожий расклад сил был у юношей в возрастной группе 13-15 лет. Первые две позиции вновь заняли горнозаводчане. Это Тимофей Кутепов и Алексей Перемышленников. Тройку лидеров замкнул холмчанин Артем Колосов. — В соревнованиях также принимали участие ветераны горнолыжного спорта. Первое и третье места завоевали Дмитрий Козак и Александр Глобин из Горнозаводска. Представлявший Холмск Василий Засадыч поднялся на вторую ступеньку почетного пьедестала, — отметил главный судья соревнований Леонид Фесенко. Победители и призеры награждены грамотами и медалями спортивной школы.