• skiadmin

В Томари 6 декабря завершился первый этап Кубка Сахалинской области по горным лыжам. Двухдневные сор

В Томари 6 декабря завершился первый этап Кубка Сахалинской области по горным лыжам. Двухдневные соревнования прошли триумфально для сборной из областной столицы. Второй соревновательный день значительно отличался погодными условиями от первого. Если 5 января светило солнце, то во второй день спортсменам пришлось быть внимательнее, чтобы не пропустить очередную вешку из-за густого снега. Тем не менее, несмотря на капризы погоды, скорости прохождения трассы значительно выросли. У девушек до 16 основная борьба развернулась между Софией Коваленко и Линой Литвиновой, упавшей вчера во втором заезде. Разрыв между первым и вторым местом составил всего 0,25 секунды. Проведя чуть более удачную вторую попытку, София вырвала победу на этапе. Третьей стала Дарья Медзиновская. Днем ранее соперницы расположились следующим образом: 1 — София Коваленко, 2 — Дарья Медзиновская, 3 — Алина Артамонова. У более взрослых спортсменок за два дня расклад не поменялся: 1 — Виктория Фуглеева, 2 — Эллина Дьяченко, 3 — Екатерина Першина. У юношей возрастной группы U16 состоялась настоящая борьба за первое место. 5 декабря разрыв между победившим Артемом Хе и, занявшим второе место, Вадимом Марковым составил 0,03 секунды, сегодня — всего 0,01 секунды. Третье место во вчерашней гонке досталось Эдуарду Сидоренко, сегодня — Александру Долотову. В возрастной категории U18 в первый соревновательный день золото завоевал Александр Михайлов (тренер Егор Варгин), серебро — Владислав Осипов (тренер Евгений Зарохович), бронзу — Александр Кудрявцев (тренер Варгин). Во второй день расклад несколько поменялся. На первую ступень пьедестала взошел Дмитрий Пышкин, Михайлов стал серебряным призером, Осипов поднялся на третью ступень пьедестала.