• skiadmin

Анастасия Горностаева - победительница в слаломе на тестовых соревнованиях в Красноярске

5 февраля в рамках тестовых соревнований зимней Универсиады-2019 в Фанпарке «Бобровый лог» прошли состязания по слалому среди женщин. По итогам двух заездов в зачет Кубка России победительницей стала Анастасия Горностаева из Москвы.

Всего в соревнованиях слаломисток на этапе Кубка России приняли участие 52 спортсменки. Анастасия Горностаева на первой трассе заняла третье место, отстав от лидера гонки на 0,39 секунды. Однако во втором заезде она выиграла с большим преимуществом и в итоге одержала победу. На втором месте в слаломе этапа Кубка России «Мемориал В. Цимика» оказалась спортсменка ГБУ СШОР ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ И СНОУБОРДУ Софья Матвеева (Сахалинская область, тренер Евгений Зарохович). В первом заезде она показала лучший результат, но по итогам двух трасс отстала от победительницы почти на 1,5 секунды. Спортсменка рассказала, что для нее участие в подобных соревнованиях – это, в первую очередь, ценная практика.Третье место по итогам двух заездов заняла Юлия Плешкова из Петропавловска-Камчатского.